Отказываются в магазине брать неисправную мультиварку

Здравствуйте. 22 июня в "Техносиле" купила мультиварку, включила , она медленно грелась, пока поджариться пища я так и не дождалась, переключила на другой режим, она его сбросила и встала на подогрев, а потом и вовсе отключилась, больше признаков жизни не подаёт. Я её на следующий день понесла в магазин, у меня её НЕ взяли, а сказали написать претензию и ждать 10 дней, пока её рассмотрит их юрист и перезвонит. А как же 14 дней по-закону, они - пишите в жалобе вам ответят, как быть дальше?Спасибо большое заранее.

, Наталья Деревяшкина, г. Тольятти
Виктория Гусятникова
Юрист, г. Орехово-Зуево

Вам необходимо написать претензию в суде т.к. представители магазина нарушают нормы Закона «О защите прав потребителей» согласно которым они должны принять товар ненадлежащего качества