Право на наследство после истечения срока

Здравствуйте. Ситуация такая. Женщина не была замужем за мужчиной, но прожила с ним 16 лет. Он был женат на другой женщине, но с ней не жил. После его смерти в течении полугода не вступила в наследство. Есть ли шанс на возвращение имущества?

, Юлия, г. Нижний Новгород
Лада Колковская
Юрист
Он был женат на другой женщине, но с ней не жил. После его смерти в течении полугода не вступила в наследство. Есть ли шанс на возвращение имущества?
Юлия

Добрый день, да можно в судебном порядке восстановить пропущенный срок полгода, если есть уважительные причины и объяснения, почему он пропущен. Нужно писать исковое заявление в суд по месту открытия наследства. И просить восстановить пропущенный срок.На это имеет право только законная супруга.