Оформила кредит, был одобрен, но клиент отказался, деньги были перечислены на наш счет

Здравствуйте, скажите пожалуйста у меня такая ситуация, я оформляла заявку на кредит и он был одобрен с первонач. взносом 50%, клиент отказался и мы оставили заявку не подтвержденной, но как выяснилось потом кредит оказался активным, деньги в магазин были перечислены и возвращены обратно в банк, но у клиентки имелась просроченная задолженность по другому договору в банке куда и списали средства, теперь она подала заявление в полицию и против меня возбудили уголовное дело о мошенничестве. Как быть, что делать, я его не подтверждала помню этот день как сейчас

, Ксения, г. Челябинск
Александр Скоробогатько
Юрист, г. Новошахтинск

Здравствуйте! Но ведь должны же быть документы подтверждающие что вы кредит не подтверждали? Как то должно же у вас это фиксироваться?

Ксения
Клиент, г. Челябинск

Спасибо что ответили, это фиксируется только в банке, документы могут быть только на кредит, а их нет не у банка не у клиента это только нужно делать запрос в банк с какого пароля был подтвержден кредит дознаватель сделал запрос банк не отвечает я думаю им удобнее сейчас все повесить на меня т.к с мая 2015 я не являюсь сотрудником банка

Я вам советую все таки взять себе адвоката! Но если банк не отвечает, значит это не является доказательством вашей вины. Часть 3 статьи 14 уголовно-процессуального кодекса, прямо указывает на то: подозреваемый или обвиняемый не обязан доказывать свою не виновность, бремя доказывания обвинения и опровержение доводов приводимых в защиту обвиняемого или подозреваемого, лежит на стороне обвинения.