Сказали что случился технический овердрафт и предъявили то что я перестал платить и передали коллекторам

Получил кредитку мтс банка спустя время пришла смс повышении лимита так как очень нужны были деньги снял их платил исправно каждый месяц спустя три месяца позвонили и сказали что случился технический овердрафт и предъявили то что я перестал платить и передали коллекторам продолжаю платить а сумма только растёт что мне делать и поможет ли суд

, Александр Стариков, г. Енисейск
Александр Киселев
Юрист, г. Уфа

Добрый день! Необходимо запросить у банка выписку по Вашему счету, если на руках есть все квитанции об оплате кредитов, сравните суммы с выпиской, если есть расхождения подавайте в суд.

Если Вам звонят и требуют денег смело пишите в полицию и прокуратуру заявление о вымогательстве, с Вас могут взыскивать денежные средства только приставы на основании решения суда более некто.