Возможно использование фейковой информации для раскрутки групп на сайте?

Скажите пожалуйста имею ли я право в своей группе или на сайте разместить фейковую информацию о смерти 9 летней девочки и прикрепить фотошопное фото с заретушенным лицом?

Уточнение от клиента

Девченка на самом деле жива. На фотошопном фото видно как она погибает.

, фотошоп витя, г. Москва
Сергей Иванов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

В 2011 г. по факту распространения в соц. сетях ложной информации о смерти губернатора А. Тулеева СКР было возбуждено уголовное дело по признакам преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 129 УК РФ (клевета), ч.1 ст. 137 УК РФ (нарушение неприкосновенности частной жизни).

С уважением,
Рудаков Артем Александрович

фотошоп витя
Клиент, г. Москва

А если я не буду указывать ни имени девочки ни ее лица а только возраст а лицо заретушу в фотошопе тогда можно так делать?

Если по требованию заинтересованных лиц экспертизой будет установлен оригинал фотографии, вполне возможен вариант, который был описан выше.

С уважением,
Рудаков Артем Александрович