Звонят коллекторы по долгу знакомой, как от них избавиться?

добрый день! мне очень часто звонят коллекторы ,знакомая указала мой номер, сама трубку не берет. они мне очень мешают, звонят рано утром, когда я ещё сплю. будят. объясняю что я с ней не общаюсь, чтоб отстали - бесполезно. ..подскажите, куда мне Жаловаться на них ?

, Татьяна, г. Нижнекамск
Лада Колковская
Юрист
сама трубку не берет. они мне очень мешают, звонят рано утром, когда я ещё сплю. будят. объясняю что я с ней не общаюсь, чтоб отстали — бесполезно.… подскажите, куда мне Жаловаться на них?
Татьяна

Добрый день, если вы знаете название коллекторского агентства из которого вам звонят, то я советую написать жалобу на него в прокуратуру и в Федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей и благополучия человека.

Елена Каторжевская
Юрист, г. Москва

здравствуйте,
при очередном звонке сообщите, что все разговоры записываете и намерены обратиться в полицию, прокуратуру; номера, с которых поступают звонки, заносите в «черный список» (попробуйте скачать/установить программу «Антиколлектор»); жалобы в НАПКА и Роскомнадзор будут не лишними…
с уважением,
Елена