Подъёмные молодым специалистам в сельской местности

Здравствуйте! Я молодой специалист, приехала в сельскую местность'! По образованию учитель начальных классов,работаю учителем русского языка и литературы! Скажите положенны ли мне подъёмные?

, Ирина, г. Омск
Лада Колковская
Юрист
Федеральным законом в нашей стране предусмотрено предоставление бесплатного жилья нуждающимся учителям, работающим в сельской местности. Эта обязанность возложена на руководителей регионов, которые не всегда могут предоставить дополнительное финансирование и решить данную проблему.

Поэтому были разработаны новые виды льготы учителям сельской местности, благодаря которым молодые специалисты в возрасте до 35 лет могут приобрести собственное жилье в рамках ипотечного кредитования с заниженной ставкой — 8,5% годовых. Причем педагогам предоставляется компенсация для оплаты первого взноса, на который он тратит только 10% своих финансовых средств.
Стаж по профессии должен превышать 3 года и уровень зарплаты должен быть таким, чтобы ежемесячный взнос по ипотеке не превышал 45% дохода преподавателя.
Предоставление молодым учителям сельской местности льготных условий кредитования для приобретения жилья в собственность опирается на постановление правительства №1177 от 29.12.2011 года «О порядке предоставления и распределения субсидий на возмещение затрат в связи с предоставлением учителям общеобразовательных учреждений ипотечного кредита».
На основе этого был создан государственный социальный проект «Ипотека для молодых учителей», который осуществляется на территории российских регионов до 31 декабря 2014 года и рассчитан на любые категории учителей сельской местности.
Читать далее: legalmap.ru/articles/so/pref/lgoty-dlya-uchiteley/#ixzz3QPgObd8N