На таможенном посту не отдают посылку из Турции

мне тетя отправила посылку с вещами,т.к. у меня тяжелая ситуация,трое детей несовершеннолетние,и муж инвалид.решила мне помочь как может.я одна тяну семью и мужа инвалида,работаю на двух работах и ни на что не хватает.у мужа онкология,посылку из моск таможни направили на таможню в город расположенный от нас 450 км.мы с дочкой ездили туда но нас продержали целый день и не отдали посылку,сказали что мне она дорого обойдется.вес посылки 17 кг.стоимость 162 доллара сша,что я нарушила?

Уточнение от клиента

я же не в интернет магазине заказала посылку а мне ее отправили и что с ней будет дальше? таможенники ее себе оставят? по их рожам они небыли похожи на Верещагина:) ,скорее на Абдуллу:)

, Татьяна, г. Красноярск
Андрей Быков
Юрист

«Рожи» таможенников тут не причём. Это не их личная инициатива.

С товарами из Турции попали все. По факту турецкие товары сейчас не оформляются (зап. части для пром. сборки — исключение). Ситуация лежит вне рамок правового регулирования.

Пишите заявление в на имя начальника таможни с изложением проблемы (приложите все подтверждающие документы) + копия в надзирающую прокуратуру (транспортная).

Может таким способом Вам удастся выколотить посылку из таможни.