Возьмут ли мужа на службу по контракту в пограничные войска, если у меня был суд по ст 158 ч 1?

Здравствуйте вопрос заключается в том что судимости у меня нет но был суд по примернию сторон ст158.1 ч возьмут ли моего мужа в пограничные войска по контракту?

, Адима, г. Волгоград
Лада Колковская
Юрист

У вас не было судимости, вашего мужа возьмут на эту службу.

Основные критерии и требования, предъявляемые к кандидатам на военную службу по контракту в пограничные органы ФСБ России:– возраст до 30 лет на момент обращения;– граждане мужского пола, состоящие в запасе;– категория «А» годности к военной службе;– уровень образования не ниже среднего (полного) общего;– готовность проходить военную службу на всей территории Российской Федерации, включая регионы со сложной оперативной обстановкой;– отсутствие у кандидата и членов его семьи близких родственников, проживающих за пределами Российской Федерации, привлекавшихся к уголовной ответственности, либо находящихся под следствием;– соответствие кандидата уровню физической подготовки.