Как получить взыскание долга по исполнительному листу, если судебные приставы бездействуют?

В 2008Г Я ПОДАЛА ИСК НА ДОЛЖНИКА,ДЕЛО НЕМНОГО СДВИНУЛАСЬ,ДОЛЖНИК ВЫПЛАТИЛ СУММУ ОКОЛО 15 000Т,ПОТОМ ОПЯТЬ ТИШИНА,МНЕ ВЕРНУЛИ ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ,ЯКОБЫ У ДОЛЖНИКА НЕТ СРЕДСТВ ДЛЯ ВЗЫСКАНИЯ. В 2013 ГОДУ Я ОБРАТНО ОТВЕЗЛА ИСПОЛНИТЕЛЬНЫЙ ЛИСТ СУДЕБНЫМ ПРИСТАВАМ И ВОТ С 2013 ГОДА ДОЛЖНИК ПЕРЕЧИСЛИЛ МНЕ 1500Т. ЗА ДОЛЖНИКОМ ЧИСЛЯТСЯ ДВЕ МАШИНЫ,НО НА НА ВСЕ ВОПРОСЫ О ЭТИХ МАШИНАХ ,ОНИ УХОДЯТ ОТ ОТВЕТА. А ЕЩЕ ДОЛЖНИЕ СДАЕТ СВОЮ КВАРТИРУ КВАРТИРАНТАМ,И ТУТ ПРИСТАВЫ РАЗВОДЯТ РУКАМИ,ОНИ НЕ ГОВОРЯТ СКОЛЬКО ПЛАТЯТ И ЯКОБЫ ВИДЯТ СВОЮ ХОЗЯЙКУ РАЗ В МЕСЯЦ И ГДЕ ОНА ЖИВЕТ ОНИ НЕ ЗНАЮТ. СМЕНИЛОСЬ УЖЕ ТРОЕ СУДЕБНЫХ ПРИСТАВА. И К КОМУ ОБРАЩАТЬСЯ И ЧТО ДЕЛАЬБ УМА НЕ ПРИЛОЖУ

, ТАТЬЯНА, г. Красноярск
Павел Гришко
Юрист, г. Краснодар

Вам следует обратиться с жалобой на имя старшего судебного пристава с указанием известного Вам имущества должника и требованием наложить на него арест

ТАТЬЯНА
Клиент, г. Красноярск

так на квартиру арест нельзя наложить,она сдает эту квартиру квартирантам,а значит получает доход,когда я задаю этот вопрос приставу,она только разводит руками

Если квартира является не единственным местом жительства должника, то наложить арест можно. Если же другой жилой недвижимости нет в собственности, то доказать, что данная квартира сдается за деньги практически невозможно. Приставы тут не помогут. Вы так же писали о двух машинах, арест может быть наложен на них.