Могу подать жалобу на сотрудника полиции анонимно?

Здравствуйте у меня вопрос

я сфотографировала неправильно припаркованную машину и хотела бы оставить жалобу на вашем сайте, но дело в том, что данное авто принадлежит сотруднику полиции (о чем есть знак на стекле), я бы не хотела оставлять свои данные.

как мне оставить жалобу анонимно?

спасибо

, Ирина, г. Москва
Ринат Бешаров
Юрист, г. Москва

Добрый день, Ирина. Анонимные жалобы рассматриваются только в случае готовящегося теракта или преступления. В остальных случаях необходимо указывать свои данные. Укажите вымышленные данные и вымышленный номер телефона. Так как срок рассмотрения обращения — 30 дней, то за это время машина уже может уехать с данного места. По фотографии вряд ли кто будет разбираться в правонарушении совершенном в прошедшем времени.

Ирина
Клиент, г. Москва

Ринат, спасибо за ответ

Только я не поняла Вы пишете, что по фото врядли кто то будет разбираться. Те все эти отправки фото в Гибдд не имеют смысла? их же не день в день рассматривают

Если анонимно направить, то вряд ли рассмотрят. А по большому счету в суде фотография может быть признана доказательством.