8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить выплаты по страховой компании за разбитую машину?

Разбила машину.Месяц назад ее забрали на ремонт.Машина застрахована по КАСКО.Несколько дней назад позвонила в салон,где она стоит,и спросила как продвигается ремонт.Менеджер ответила,что из страховой им пришло письмо с требованием не начинать ремонт,тк рассматривается вариант утилизации автомобиля и выплаты в размере,указанном в договоре.Ответ будет известен после 11 января. Подскажите,какими должны быть мои дальнейшие действия ,чтобы все это разрешилось как можно быстрее?

, Анна, г. Москва
Андрей Асташкин
Андрей Асташкин
Юрист, г. Москва

Никакими. В данном случае только ждать. Зачем Вам отремонтированный авто? получайте деньги и покупайте новый.

0
0
0
0
Михаил Петров
Михаил Петров
Юрист, г. Саратов
рейтинг 9.5

Добрый день.

Подскажите, какими должны быть мои дальнейшие действия, чтобы все это разрешилось как можно быстрее?
Анна

Анна, скорее всего стоит вопрос о признании автомобиля тотальным (объем повреждений более 75% его стоимости). Для этого нужно знать хотя бы сумму предварительного заказ-наряда составленного СТОА.

Если действительно речь идет о тотале, то страховая компания должна Вас об этом уведомить и произвести выплату деньгами в размере стоимости автомобиля, за вычетом стоиомсти годных остатков.

Вы в свою очередь, вправе отказаться от годных остатков в пользу страховой компании и получить полную стоиомость Вашего автомобиля.

О сроках выплаты, нужно смотреть правила страхования на основании которых у Вас оформлен полис КАСКО.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Как в такой ситуации доказать суду что машина куплена на деньги полученные с продажи
Разводимся с женой, машина куплена в браке но на деньги полученные с продажи моей доли в квартире полученную до брака. Как в такой ситуации доказать суду что машина куплена на деньги полученные с продажи
, вопрос №4100890, Николай, г. Москва
Налоговое право
Деньги страховой компании зачислились на счет сына, но опека не дает их снять для погашения, кредита
Здравствуйте, умер муж, у него был кредит и квартира. Несовершеннолетнему сыну опека не позволила отказаться от вступления в наследство на квартиру, тем самым сын стал наследником и принял обязательствп своего отца. Кредит был застрахован,выгодоприобретателем указан наследник. Деньги страховой компании зачислились на счет сына, но опека не дает их снять для погашения, кредита. Как быть?
, вопрос №4100240, Наталья, г. Москва
386 ₽
Социальное обеспечение
Есть ли какие-то способы получить выплату по БиР или это уже никак не возможно?
Я являлась предпринимателем, и будучи беременной, в декабре 2023 года заключила договор и оплатила добровольный взнос в ФСС, чтобы в 2024 году получить выплату по листку нетрудоспособности по беременности и родам. Но 03.03.2024г. налоговая принудительно ликвидировала мое ИП, а 10.04.2024 г. Мне выдали больничный при наступлении 30 недель. Есть ли какие-то способы получить выплату по БиР или это уже никак не возможно?
, вопрос №4099697, людмила, г. Иркутск
Социальное обеспечение
Наш президент подписал указ, о том, что совершенно летние дети тоже могут получить выплаты
Здравствуйте, я совершенно летний сын погибшего на сво. Наш президент подписал указ, о том, что совершенно летние дети тоже могут получить выплаты. Вопрос какие выплаты я могу получить у отца есть живая мать.
, вопрос №4099289, Никита, г. Москва
Дата обновления страницы 27.12.2016