Что делать, банк требует выплатить весь долг сразу?

Здравствуйте.Я в июле 2014 взяла кредит 155.000 на 3 года.Платила исправно.В июле 2015 не доплатила 1700.И сейчас банк подал в суд ,чтобы я выплатила всю сумму(140000).Я не могу вернуть сразу такую сумму.Что я могу сделать до суда?Я готова также платить ежемесячно по договору.

, Наталья, г. Нижний Новгород
Александр Кузнецов
Юрист, г. Самара

Здравствуйте!

До судебного заседания подготовьте документы подтверждающие ваше финансовое состояние, справку о наличии несовершеннолетних детей, если есть. В суде просите суд в порядке ст. 333 ГК РФ снизить сумму долга, просите суд о рассрочке/отсрочки выплат суммы долга.

Наталья
Клиент, г. Нижний Новгород

Спасибо.Я забыла написать.Мужу тоже пришла в суд повестка.Он не является ни заемщиком,ни поручителем.Брала я кредит на себя.

У вас есть на руках исковое заявление банка? Вы в браке сейчас с вашем мужем?

Елизавета Мотринец
Юрист, г. Киров

Добрый день, возможно, муж привлечен в качестве 3 лица.

Наталья
Клиент, г. Нижний Новгород

.Спасибо! Т.е я уже одна не смогу отвечать.Он может избежать ответа?