8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Может ли суд заставить продать частный дом при разделе имущества?

Здравствуйте,половина дома оформлен на жену половина на меня,за оформление платил я скидывались по 350 тысяч плюс 60 т.р я занимал под проценты на оформление,жена не вкладывалась в оформление и я брал на ремонт ещё 55 т.р и до сих пор плачу кредит с женой не живём ушла сама,может ли меня суд заставить продать дом и расплатиться с женой, другого жилья у меня нет и я не хочу его продавать слишком много уже вложил,я ей предложил ждать заработаю отдам она требует сейчас с уважением Вячеслав.

, Вячеслав, г. Славгород
Елена Харламова
Елена Харламова
Юрист, г. Санкт-Петербург

Уважаемый Вячеслав! Не совсем понятно, а за что именно Вы должны жене? Дом у Вас оформлен пополам. Т.е. если делить имущество пополам, то надо делить и ее половину, и Вашу половину. Какой смысл? Совместно нажитые долги тоже делятся пополам. Т.е. если Вы брали кредиты, то их можно поделить и должна будет жена выплачивать половину. За что именно Вы должны расплатиться с бывшей женой? Или Вы чего-то еще не написали? Расшифруйте.

0
0
0
0
Вячеслав
Вячеслав
Клиент, г. Славгород

Здравствуйте,ну получается что она сейчас снимает жильё и требует с меня за свою половину 350 тысяч так как я не хочу продавать дом,вернее она хочет чтобы я продал дом и отдал ей деньги а я не хочу продавать дом,не хочу бегать по съёмным квартирам,поэтому я и задавал вопрос если она подаст в суд может ли меня суд обязать продать дом и расплатиться с женой.

Уважаемый Вячеслав! Если половина дома, т.е. 1/2 доля собственности оформлена на Вашу супругу, то она может ее продать. Вы можете выкупить у нее эту половину за 350 тыс. И все. Супруга не будет больше иметь к Вам претензий и дом весь останется Ваш. Продавать дом суд Вас не обяжет, т.к. нет оснований.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Недвижимость
Здравствуйте, с соседского дома с печным отоплением на мой участок частный дом попадает густой дым от печного отопления, какие органы котролируют?
здравствуйте, с соседского дома с печным отоплением на мой участок частный дом попадает густой дым от печного отопления, какие органы котролируют?
, вопрос №4096750, SELMEG BOLOTOVA, г. Москва
Право собственности
Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка?
Земельный участок принадлежит мужу, дачный дом куплен и выплачивается кредит на него женой. Может ли муж тайно оформить свидетельство о собственности на дом на себя? Земельный участок был выделен мужу в пользование до брака, а свидетельство о собственности на землю было получено в браке. Имеет ли право жена при разделе имущества на долю этого земельного участка? Спасибо
, вопрос №4095373, Ирина, г. Иркутск
Усыновление, опека и попечительство
Усыновить не получается, потому что в свидетельстве рождения указан биологический отец( в жизни ребенка не участвовал, не так давно через суд заставили платить алименты) ребенку 17 лет
Здравствуйте. Являетесь ли юридически отчим отцом если он воспитывает с 2-х лет ребёнка. Усыновить не получается, потому что в свидетельстве рождения указан биологический отец( в жизни ребенка не участвовал,не так давно через суд заставили платить алименты) ребенку 17 лет
, вопрос №4093504, Наталья, г. Москва
Военное право
Меня ждёт бракоразводный процесс, раздел имущества и трое несовершеннолетних детей
Здравствуйте. Могу я уволиться по окончании контракта по семейным обстоятельствам. Меня ждёт бракоразводный процесс, раздел имущества и трое несовершеннолетних детей
, вопрос №4093089, Иван, г. Донецк
Земельное право
Здравствуйте Ситуация следующая, мой частный дом стоит на оформленном участке, но к нему нет прохода
Здравствуйте Ситуация следующая,мой частный дом стоит на оформленном участке,но к нему нет прохода,сервитут не дают,мы больше 3-х лет не можем в него попасть,к нашему участку примыкает соседний участок с домом,то есть соседский,но земля у них в собственность не оформлена,то есть муниципальная,вопрос такой,имеем ли мы право,пройти через соседский участок,при условии ,что соседи нас не пускают??
, вопрос №4092637, Александр, г. Новосибирск
Дата обновления страницы 29.12.2016