Можно ли возбудить дело после отказа с моей стороны?

Меня зовут Женя у меня травма на производстве была 21.12.2015 обратился в травмпукнт оказалось перелом фаланга все зафиксировали передали в полицию но я не стал просить об возбуждении дела и написал что претензий не имею. Вопрос могу ли я востановить это дело и что грозит работодателю и что мне?

, Женя, г. Подольск
Руслан Григорьев
Юрист, г. Рыбинск
Вопрос могу ли я востановить это дело и что грозит работодателю и что мне?
Женя

Здравствуйте! Во первых ст.143 УК РФ является делом публичного обвинения и проверка проводится следственным комитетом вне наличия или отсутствия заявления.

Во вторых перелом фаланга не влечет уголовной ответственности.

В третьих не ясно в чем выразилось нарушение охраны труда работодателем.

В четвертых судя по сроку работодатель уже провел расследование по факту несчастного случая.

Расследование несчастного случая (в том числе группового), в результате которого один или несколько пострадавших получили легкие повреждения здоровья, проводится комиссией в течение трех дней.