8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли вернуть фен для волос в магазин, если не устраивает его мощность?

Здравствуйте. Можно ли вернуть фен для волос в магазин или обменять на другой? Не устраивает его мощность. Всё есть, чек коробка. На сайте магазина прописано что фен возврату не подлежит,т.к. относится к средствам личной гигиены. Хотя в статье прав потребителей о фене ни слова. Спасибо.

, Дмитрий, г. Казань
Сергей Вишневский
Сергей Вишневский
Юрист, г. Краснодар
Возврат фена Здравствуйте. Можно ли вернуть фен для волос в магазин или обменять на другой? Не устраивает его мощность. Всё есть, чек коробка. На сайте магазина прописано что фен возврату не подлежит, т.к. относится к средствам личной гигиены. Хотя в статье прав потребителей о фене ни слова. Спасибо.
Дмитрий

Здравствуйте!

Нет, нельзя, поскольку фены относятся к электробытовым приборам и входят в перечень непродовольственных товаров надлежащего качества, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации.

0
0
0
0
Сергей Бердников
Сергей Бердников
Юрист, г. Барнаул

Здравствуйте, Дмитрий!

Обменять телефон на основании ст. 25 Закона РФ от 07.02.1992 N 2300-1 «О защите прав потребителей» не получится, поскольку телефон входит в перечень товаров, не подлежащих возврату или обмену на аналогичный товар других размера, формы, габарита, фасона, расцветки или комплектации.

Однако Вы можете попробовать составить претензию с соответствующим требование, возможно продавец и удовлетворит Ваше требование. Претензия составляется в двух экземплярах, на одном из которых представитель магазина должен проставить свою подпись о получении претензии, а также по возможности печать юридического лица. Кроме того, целесообразно направлять претензию по почте заказным письмом, в том числе если продавец отказывается получить претензию лично.

0
0
0
0
Вячеслав Иконников
Вячеслав Иконников
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток, Дмитрий.

К сожалению, в соответствии с п.11 Постановления Правительства РФ от 19.01.1998 N 55 фены надлежащего качества не подлежат обмену:

«11. Технически сложные товары бытового назначения, на которые установлены гарантийные сроки (станки металлорежущие и деревообрабатывающие бытовые; электробытовые машины и приборы; бытовая радиоэлектронная аппаратура; бытовая вычислительная и множительная техника; фото- и киноаппаратура; телефонные аппараты и факсимильная аппаратура; электромузыкальные инструменты; игрушки электронные, бытовое газовое оборудование и устройства)».

В данном случае, Вы сможете обменять товар или вернуть за него деньги только в случае обнаружения в нем недостатка.
Также, можно попытаться решить данный вопрос с продавцом на добровольном начале. Я считаю, что если Вы объясните всю ситуацию продавцу, то он пойдет Вам на встречу.
С уважением, Иконников Вячеслав.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Уголовное право
1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как?
Здравствуйте, мой муж находится под следствием по ч 3 ст 30 п. "г" ч. 4 ст 228.1 УК РФ хочет заключить контракт на СВО, можно ли ему это сделать и если можно то как? На данный момент находится на домашнем аресте до суда.
, вопрос №4096772, Юлия, г. Москва
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад?
Можно ли вернуть деньги за доп услугу карту помощь на дороге если авто был приобретён 25 дней назад? Есть ограничение по срокам ?
, вопрос №4095231, Евгений, г. Москва
Недвижимость
Добрый день, может ли банк отобрать ипотечное жилье, если не уплачиваются потребительские кредиты в банке, а
Добрый день,может ли банк отобрать ипотечное жилье ,если не уплачиваются потребительские кредиты в банке ,а ипотека оплачивается своевременно .Банк в котором взята ипотека ,сказали что сами подадут на банкротство и выставят квартиру на торги
, вопрос №4094963, Екатерина, Луганск
Защита прав потребителей
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
Здравствуйте Я подписал договор о прохождении курсов и заплатил за них, но сами курсы проходить передумал Можно ли вернуть деньги?
, вопрос №4094708, Илья, г. Москва
Алименты
Можно ли вернуть переплаченную сумму?
Муж платил алименты на двох детей. В апреле 2023 года, дочери исполнилось 18 лет. Выплаты алиментов до сих пор 33 процента. Что делать? Можно ли вернуть переплаченную сумму?
, вопрос №4094436, Карина, г. Москва
Дата обновления страницы 29.12.2016