Превышает ли нормы 0,134 промили для лишения водительских прав?

Вчера в 11:30 остановили дпс. пригласили в машину. сказали дыхнуть. Тестр показал 0.134. возможно дышал в старый, использованный мундштук. после оформили протокол. остановили двух понятых. на камеру подтвердил что отказываюсь от освидетельствования. дабы не вызывать эвакуатор. ни одной бумажки мне не дали. копию протокола не дали. второй сотрудник Дпс сказал пусть подпишет протокол да отпускай его, чтоб не держать. После этого всего съездил в наркологический и сделал тест. показали 0.05. сколько это не понимаю.... допустимо или нет... написли что олкогольного опьянение не обнаружено. проходил тест в 2:00. ДПС бумаги состовляли в 12:00..

, Алевтина, г. Владимир
Галина Гудкова
Адвокат, г. Москва

Да, 0.134 это допустимо. Разрешено 0.16. А цифра 0.134 меньше 0.16.