Как можно уменьшить выплаты алиментов с 50% до 25% и ниже?

4 года не платил алименты, естественно накопилась сумма. Сейчас я устроился на работу официально и естественно мне туда пришло исполнительное дело о взыскании с меня алиментов в размере 50% зп. Но дело все в том что у меня вторая супруга сейчас беременна, и естественно не работает и не получает декретные. Работаю я один. Я не против вычетов по алиментам но у меня кредит и у супруги тоже взятый еще до того как поженились. В результате мне даже на кредиты не хватит.

, Виктор, г. Череповец
Лада Колковская
Юрист
Как можно уменьшить выплаты алиментов с 50% до 25% и ниже?
Виктор

Добрый вечер, Виктор, так с вас, наверное, алименты то и берут в размере 25% от доходов? А еще то 25% это, наверное в счет погашения долга удерживают? Вот эти проценты вы можете просить вам уменьшить в судебном порядке.Написав исковое заявление в суд и приложив к нему справки о составе семьи+ о беременности вашей жены и плюс справку о вашей заработной плате.