Повреждение натяжного потолка соседями во время ремонта стояка

Здравствуйте! Соседи, при переварке стояков отопления, прожгли через гильзы нам новый натяжной потолок. Образовалось отверстие d 0,5 см. с обожжеными краями. Соседи отказываются оплачивать замену полотна - согласны только на заклейку дырки. Но ее будет видно и это будет некрасиво. Меня устроит только замена. Может ли суд принять позицию соседей и согласиться с ремонтом?

, Ольга, г. Москва
Лада Колковская
Юрист
Соседи отказываются оплачивать замену полотна — согласны только на заклейку дырки. Но ее будет видно и это будет некрасиво. Меня устроит только замена. Может ли суд принять позицию соседей и согласиться с ремонтом?

Добрый вечер, Ольга, Сделайте фотографии того безобразия, которое причинили вам соседи, пишите исковое заявление в суд на возмещение вам ущерба по замене потолка, прикладывайте эти фотографии, скорее всего суд обяжет их поменять потолок или заплатить вам за его замену.