Какой ценник приоритетней, наклеенный на товар или выставленный в ценникодержатель?

Добрый день, много информации о том, что делать если цена на ценнике не соответствует цене озвученной на кассе. В основном, как понимаю, это следствие не проведенной переоценки. Но начав работать в торговле, столкнулась с тем,что покупатели злоупотребляют своими правами. Сами ложат товар не на своё место, а после берут и заявляют,что хотят его по той цене которая указана ниже, при этом их не смущает, то что цена и наименования товара на ценнике никакого отношения к данному продукту не имеют. И от вообще он один лежит среди товара который нижестоящему ценнику соответствует. Как избежать таких неприятных ситуаций? И хоть чем-то ответить таким начитаным покупателям. И какой ценник приорететней наклеенный на товар или выставленный в ценникодержатель?

, Алла, г. Минеральные Воды
Лада Колковская
Юрист
Сами ложат товар не на своё место, а после берут и заявляют, что хотят его по той цене которая указана ниже, при этом их не смущает, то что цена и наименования товара на ценнике никакого отношения к данному продукту не имеют. И от вообще он один лежит среди товара который нижестоящему ценнику соответствует. Как избежать таких неприятных ситуаций? И хоть чем-то ответить таким начитаным покупателям.
Алла

Если, при этом, где-то рядом есть правильный ценник на этот товар, нарушения нет.
При этом, потребитель должен иметь возможность понять, что ценник под этим товаром к нему не относится. Для защиты от таких горе «покупателей террористов» существуют видеокамеры, которые снимают такие их неправомерные действия.