Можно ли избежать лишения ВУ, если отказ от освидетельствования оформлен из-за сомнительного прибора?

Остановили сотрудники ДПС. Просили дуть в трубку. Я согласился продуть если увижу документы на прибор. Документов не оказалось. Меня привезли в больницу, документы привезли спустя пару часов. Но по правилам эксплотации, прибор можно применять при измерении в комнате давления, влажности и температуры воздуха. Принесли прибор для этого измерения, без каких либо опознавательных знаков и документации на него. В документах сотрудники и мед. персонал написал, что я от осведетельствования отказался, т.к. сомневался в подлинности приборов измерения температуры, влажности и давления. На телефоне много видео, где все это описывается. Стоит ли судиться за это, чтобы права не отняли. Посоветуйте как поступить в данной ситуации.

, Костя, г. Ливны
Олег Феофанов
Юрист, г. Одинцово

Добрый день. А какие документу есть у Вас? Протоколы, акты итп?

Костя
Клиент, г. Ливны

У меня есть только акт медицинского освидетельствования на состояние опьянения лица, которое управляет транспортным средством (т.е. из больницы). Другой документ мне не дали. Еще не указал, что за рулем меня не было. Я был на заднем сидении( за рулем вообще не кого не было) и мне говорили, что я все это прохожу по подозрению, что я был за рулем. Доказательств на это у них не было, только со слов сотрудников.

А как Вы на заднее сиденье попали?