Срок обжалования решения суда в течении 10 дней в период новогодних каникул

Постановление вынесено 11.12.15г., отправлено судом 23.12.15., получено мною 25.12.15г.

Срок на обжалование 10 дней -когда заканчиваются? Как считать новогодние праздники?

, Ирина, г. Пермь
Александр Игнатьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуйте. Последние сутки срока, установленного для апелляционного обжалования постановления по делу об административном правонарушении, в Вашем случае приходятся на нерабочий день. В таком случае срок истекает в 24 часа суток следующего рабочего дня, т.е. 11.01.16 года.

Статья 4.8. Исчисление сроков(введена Федеральным законом от 06.12.2011 N 409-ФЗ)
1.Сроки, предусмотренные настоящим Кодексом, исчисляются часами, сутками, днями, месяцами, годами. Течение срока, определенного периодом,
начинается на следующий день после календарной даты или наступления
события, которыми определено начало срока.
2.Срок, исчисляемый сутками, истекает в 24 часа последних суток. Срок,
исчисляемый месяцами, истекает в соответствующее число последнего
месяца, а если этот месяц не имеет соответствующего числа, срок истекает
в последние сутки этого месяца. Срок, исчисляемый годами, истекает в
соответствующие месяц и число последнего года.
3.Срок, исчисляемый днями, истекает в последний день установленного
срока. Если окончание срока, исчисляемого днями, приходится на нерабочий день, последним днем срока считается первый следующий за ним рабочий день.
4.Если заявление, жалоба, другие документы либо денежные средства были
сданы в организацию связи, кредитную организацию, заявлены или переданы в
орган либо уполномоченному их принять лицу до 24 часов последнего дня
срока, срок не считается пропущенным.