С помощью клиент-банка перевожу деньги с собственного вклада в одном банке на вклад в другом

при переводе денежные средства с собственного вклада в одном банке на собственный вклад в другом, необходимо указывать ИНН получателя, т.е. мой ИНН; вопрос : не будет ли потом претензий ко мне как получателю денег со стороны налоговых органов???

, Николай, г. Тамбов
Екатерина Белкина
Юрист, г. Москва

Николай, добрый день, Вы переводите собственные средства, претензии налоговой могут быть в случае неуплаты налогов или неподачу декларации. В Вашем случае доход отсутствует. Указание ИНН — это требование программы, и никакого значения не имеет