Куда подать жалобу на соседей, если они ночью смотрят телевизор на полную громкость?

Добрый день.

Живу в Москве.

Уже третий час ночи, а соседи решили посмотреть телевизор на полную громкость. Кто именно из соседей, сверху или за стенкой, не понятно. Но спать не дают. Куда обратиться и что делать?

, Евгения, г. Москва
Лада Колковская
Юрист

Добрый день, Евгений. В таких случаях следует звонить в полицию и вызывать патруль.

Закон г. Москвы от 12.07.2002 N 42(ред. от 21.11.2007)«О соблюдении покоя граждан и тишины в ночное время в городе Москве»
1. К действиям, нарушающим покой граждан и тишину в ночное время на защищаемых территориях и в защищаемых помещениях в городе Москве, относятся:
д) производство ремонтных, строительных, разгрузочно-погрузочных работ, повлекшее нарушение покоя граждан и тишины в ночное время;
е) иные действия, повлекшие нарушение покоя граждан и тишины в ночное время на защищаемых территориях и в защищаемых помещениях в городе Москве.

Статья 1. Основные понятия
Для целей настоящего Закона используются следующие основные понятия:
Ночное время — период времени с 23 часов до 7 часов.