Как написать заявление о возврате денег за неисправный товар?

Здравствуйте. Я приобрёл телефон texet tm-b450 10 декабря, и где то в течении 30 минут обнаружил что телефон стал сам по себе заходить в меню и набирать цифры. 14 декабря обратился в магазин где преобрёл данный аппарат, написал заявление на обмен данного товара и сдал его. 31 декабря я позвонил в данный магазин и мне сказали что могу приехать,мне к сожалению вернули его обратно и сказали что дефектов не обнаружили. А он все равно работает сам по себе. Как мне быть в данной ситуации?

, Юрий, г. Медвежьегорск
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Юрий, здравствуйте.

Напишите претензию в двух экземплярах ещё раз с указанием недостатка и требованием расторжения договора купли-продажи и возврата уплаченных денежных средств ввиду существенного недостатка телефона. Продавец наверняка опять будет проводить экспертизу, при её проведении Вы вправе присутствовать.

В случае повторного отказа продавца обращайтесь с аналогичным по содержанию иском в суд.