Должна ли мать-опекун инвалида 1 группы получать пособие по опеке?

у меня дочь инвалид 1 группы я оформила над ней опекунство через суд ее признали не дееспособной а меня опекуном и мне сказали в соцопеке так как я являюсь матерью опекаемой мне не положено пособие по опеке

, наталья, г. Челябинск
Лада Колковская
Юрист
у меня дочь инвалид 1 группы я оформила над ней опекунство через суд ее признали не дееспособной а меня опекуном и мне сказали в соцопеке так как я являюсь матерью опекаемой мне не положено пособие по опеке
наталья

Лица осуществляющие уход за нетрудоспособными гражданами, получают выплаты в размере 1200 руб. Для назначения компенсационных выплат Вам необходимо подать заявление в Пенсионный фонд, с приложением необходимых документов. Перечень документов уточните в ПФР по месту жительства. Пишите заявление в в пенсионный фонд.,.Пишите его в двух экземплярах, на вашем пусть принимающая сторона распишется. Ответ на свое заявление, в случае отказа, требуйте дать в письменной форме. с обоснованиями, чтоб иметь возможность его обжаловать