Судебные приставы без предупреждения сняли деньги с карты Сбербанка

С карты сбербанка сняли деньги , по требованию судебных приставов , на карте теперь баланс минус 27 тысяч рублей, предупреждений ни каких не было, с банка тоже не приходило ни каких сообщений, проблема в том что я плачу алименты с этой карты и сегодня нужно было перевести деньги бывшей жене , но как понимаете ни чего перевести я не смогу потому что остался без средств к существованию, зарплата у меня всего 6 000 рублей, состою в браке есть один ребенок и беременная жена которых нужно кормить. я как то могу вернуть деньги или их часть , что мне делать в данной ситуации?

, андрей, г. Набережные Челны
Лада Колковская
Юрист

Нужно писать заявление- жалобу на имя старшего судебного исполнителя и в прокуратуру.Больше 50% от доходов они удерживать не имеют право.

Статья 99. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления
[Закон «Об исполнительном производстве»] [Глава 11] [Статья 99]
1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов.
2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.