Нужно ли приватизировать квартиру в доме под снос для получения жилья?

Здравствуйте дом под снос в 2018году квартира не провитизирована надо ли ее провитизировать?и еще вопрос хочу прописать зятя доч уже прописана с ребенком и я с мужем дадут ли тогда 2квартиры или всн же одну?заранее спасибо!

, Галина, г. Самара
Ильдар Абзянов
Юрист, г. Уфа

С праздником и всего наилучшего Галина!

Уточните что Вы имели в виду под «всн». Предварительно: главноее отличие неприватизированной квартиры от приватизированной квартиры при сносе — приватизировавшим свое жилье при расселении выделяется именно квартира той же площади, которая у них имелась на момент расселения вне зависимости от количества зарегистрированных на данной площади. А при расселении непрватизированной квартиры жилая площадь при расселении предоставляется по норме жилой площади предоставляемой на всех зарегистрированных в данной жилой площади на момент расселения (нормы предоставления жилой площади устанавливаются по региону и могут отличаться). Предоставление какой жилой площади — например одной трехкомнатной или однокомнатной и двухкомнатной квартир зависит от наличия жилых помещений у расселяющего. Выбор всегда остается за Вами, успехов.