Могут ли посторонние снимать деньги с моей карты без кодов подтверждения по СМС?

Здравствуйте!! Со страницы друга писали, что " можно я через твою карту сниму деньги с яндекса" я повелась на этот развод и сказала данные карты. Мошенник сначала положил деньги потом со своими же снял и мои. Но он это делал с помощью кодов подтверждения, я их ему говорила с помощью смс на телефоне. Может ли он теперь снять деньги если Пополню счет карты?

, Полина, г. Брянск
Лада Колковская
Юрист
Мошенник сначала положил деньги потом со своими же снял и мои. Но он это делал с помощью кодов подтверждения, я их ему говорила с помощью смс на телефоне. Может ли он теперь снять деньги если Пополню счет карты?

Добрый вечер, Полина, я думаю, что да, может, поэтому, если вы попали на интернет мошенника и у вас есть доказательства того, что вас обманули, то Вы можете написать заявление в полицию, в управление «К», если они посчитают возможным, они разберутся с этим. К заявлению следует, а я думаю, что они заинтересуются этими мошенниками, конечно, приложите скрины вашей переписки .