Не предоставляют услуги такси, указанные на сайте

Заказывал такси на Новогоднюю ночь.

На сайте расписаны ценны на Новый год, а мне предлагают по телефону двойной тариф.

, Николай, г. Москва
Рафаэль Шамсутдинов
Юрист, г. Казань

Здравствуйте, Николай! В соответствии с п. 2 ст. 437 Гражданского кодекса РФ, содержащее все существенные условия договора предложение, из которого усматривается воля лица, делающего предложение, заключить договор на указанных в предложении условиях с любым, кто отзовется, признается офертой (публичная оферта).

Однако, если на странице, где указаны эти цены где-либо мелкими буквами написано «Предложение не является публичной офертой», то вышеуказанная норма права не применяется. Если такого нет — можете смело сделать скрин страницы, и написать жалобу в Роспотребнадзор (можно подать её через Интернет, заодно приложив ссылку на сайт перевозчика).

С уважением, Шамсутдинов Рафаэль