Обязана ли я платить деньги истцу, если моей вины нет?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как правильно поступить в такой ситуации? Я воспитатель в детском саду. Год назад у нас произошел такой случай: Мальчик бегал по детской площадке, внезапно упал и сломал руку. Я сразу же позвонила в скорую помощь и матери ребенка, предложила матери транспортную помощь, чтобы возить ребенка по поликлиникам. Правоохранительные органы на месте происшествия моей вины не признали, так как в группе 20 детей и я не могу каждого держать за руку. Мать потребовала с меня 70 тыс, но я ей предложила столько, сколько смогла-15 тыс.руб. Она эту помощь не приняла. Спустя год она подала в суд уже на детский сад(так как мою вину не признали) и потребовала 400 тыс за моральный ущерб. Суд принял решение частично выплатить эту сумму. Кто должен платить эти деньги? Я со своего кармана или детский сад из средств муниципалитета?

, Эмилия, г. Москва
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Эмилия, здравствуйте.

Я со своего кармана или детский сад из средств муниципалитета?
Эмилия

Детский сад из муниципалитета, но если он впоследствии предъявит в отношении Вас регрессный иск о взыскании взысканной с него суммы, то тогда будете платить Вы.