Не явилась в суд по невыплате зарплаты, поскольку не была уведомлена о суде, что делать?

Здравствуйте. В ноябре 2015 г был подан иск о невыплате за работной платы. при подаче иска мне было сказано, чтобы я ждала повестку в суд. . В итоге повестку в суд я не получила и мой иск оставили без рассмотрения, так как я не явилась на судебное заседание которое было назначено на 14, 12, 2015( подготовка дела), и само заседание на 21. 12. 2015.?

, Светлана, г. Москва
Александр Дармаев
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Светлана. На определение суда об оставлении иска без рассмотрения, вы можете подать частную жалобу в Мосгорсуд. Скорее всего оставили без рассмотрения, так как истец дважды не явился в суд. В жалобе вам необходимо будет указать на отсутствие судебной повестки и доказать это. Если будут вопросы, можете написать мне в личном сообщении.