Обязано ли юридическое лицо предоставлять информацию по запросу ЧОП?

Здравствуйте! Обязано ли юридическое лицо предоставлять информацию, связанную со своей деятельностью, по запросу Частного охранного предприятия?

, Валерий, г. Москва
Ильдар Абзянов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Валерий. Единого списка органов и должностных лиц, имеющих право запросить необходимые сведения, документы нет. Но действующее законодательство предусматривает такую возможность только у государственных органов и должностных лиц. ЧОП — это частное предприятие, следовательно таким правом не обладает. Надеюсь, что помог.