Как присоединить к садовому обществу примыкающий участок земли, который нигде не числится?

К нашему с/т " Коммунальник-3" примыкает не большой участок земли. В кадастровом нам дали справку , что этот участок ни кому не принадлежит и в администрации города не зарегистрирован. В администрации города сказали , что можно зарегистрировать в минюсте согласно ФЗ ст. 66 "коллективное изпользование земли", но минюст без постановления администрации города не регистрирует.

, Александр Васильевич, г. Сыктывкар
Ильдар Абзянов
Юрист, г. Уфа

Здравствуйте Александр Васильевич.Вам необходимо выяснить каково целевое назначение и какой категории (собственности) относится указанный участок и соответственно кто может и должен принять решение по участку. Скорее всего это компетенция органов местного самоуправлени.я

Согласно Земельного Кодекса Статья 11. Полномочия органов местного самоуправления в области земельных отношений

1. К полномочиям органов местного самоуправления в области земельных отношений относятся резервирование земель, изъятие земельных участков для муниципальных нужд, установление с учетом требований законодательства Российской Федерации правил землепользования и застройки территорий городских и сельских поселений, территорий других муниципальных образований, разработка и реализация местных программ использования и охраны земель, а также иные полномочия на решение вопросов местного значения в области использования и охраны земель.
(в ред. Федеральных законов от 10.05.2007 N 69-ФЗ, от 31.12.2014 N 499-ФЗ)

2. Органами местного самоуправления осуществляются управление и распоряжение земельными участками, находящимися в муниципальной собственности.

Статья 11.2. Образование земельных участков

1. Земельные участки образуются при разделе, объединении, перераспределении земельных участков или выделе из земельных участков, а также из земель, находящихся в государственной или муниципальной собственности.