Действия подсудимого после оглашения приговора Коллегией судей

20 октября с.г. осужден по ст.264 ч.3 на два года колонии-поселения. После аппеляции решением коллегии по уголовным делам от 21 декабря с.г. срок уменьшили на один год. Секретарь суда мне пояснила, что решение Коллегии будет выслано в районный суд (первой инстанции), а затем меня вызовут и ознакомят с решением и вручат уведомление для убытия в региональный орган исполнения наказаний. До сих по не вызван в Суд для ознакомления с решением и вручения уведомления. Может ли это истолковано как уклонение мной от несения наказания?

, александр, г. Самара
Александр Игнатьев
Адвокат, г. Пермь

Здравствуете. Вам не стоит волноваться по этому поводу. С момента вынесения решения судом апелляционной инстанции прошло немного времени. По всей видимости дело еще не вернулось в суд первой инстанции.

Андрей Догадин
Адвокат, г. Москва

Здравствуйте. Нет не может. Но не рекоммендуется умышленно не получать письма.