Купил в магазине алкогольную продукцию и она разбилась

в магазине приобрёл две бутылки вина и одну бутылку коньяка попросил положить в их пакет переспросил выдержит ответили да вышел в другой отдел соседнего магазина и покет порвался на глазах множество свидетелей вернулся в магазин говорят что вышел за территорию магазина твои проблемы что делать жалко не бутылку а огорчён качеством пакета просил возместить а они отказываются

, сергей, г. Йошкар-Ола
Максим Мякотин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте Сергей! С наступающим Вас новым годом! Я с Вами не согласен! Бутылку жалко!))))

Я думаю к вопросу необходимо подходить так:

Вам необходимо посчитать продукты которые находились в пакете с целью установить вес содержимого. Если разрешенный вес пакета не превышен либо такая информация отсутствует пишем претензию продавца ссылаясь на ст. 18 Закона о защите прав потребителей с требованием о возмещении убытков причиненных продажей товара ненадлежащего качества. Обращаю Ваше внимание, что отсутствие чека не является основанием отказа удовлетворении Ваших законных требований. Если требования не будут удовлетворены следует обратится в суд. Хорошо если у Вас сохранился порванный пакет может потребоваться экспертиза качества.

P.S. «разбить… пол литра… вдребезги.........»

сергей
Клиент, г. Йошкар-Ола

Максим добрый день и вас С наступающим новым годом! чек и пакет сохранился, даже фото сделал и свидетели имеются , сегодня буду требовать возмещения изложу по результату