Должник не гасит долг несмотря на решение суда и данную расписку

В Июле 2012 года решением областного суда за хищение продавщицу осудили на 2 года условно (мать-одиночка) и вменили в обязанность погасить сумму похищенного 648000 рублей. Перед судом бывшая работница дала письменное обязательство ежемесячно выплачивать от 2000 до 5000 рубленй. На сегодняшний день оплатила всего 420 рублей. Приставы утверждают, что с нее взыскать нечего, живет у родителей, не работает. В марте 2013 г. обратился в УВСИН, где обещали принять меры по ее трудоустройству. В июне получил 92 руб (они в составе 420 руб)!

Какие существуют способы, кроме криминальных, чтобы заставить должницу выплатить долг.

Тому, кто сможет помочь получить весь долг до декабря 2013 года,обязуюсь отдать половину - 324000 рублей.

, Сергей Иванов, г. Мурманск
Анна Шулькина
Юрист, г. Санкт-Петербург

Сергей,  исполнительный лист направлен в ФССП?

Сергей Иванов
Клиент, г. Мурманск

Исполнительный лист находится у Судебных приставов. Регулярно, 1 раз в 2 месяца встречаюсь с курирующим дело осужденной - приставом Егоровой Н.А.

Егорова Н.А. регулярно встречается с осужденной, которая информирует ее о трудностях с трудоустройством.

17 апреля 2013 г. я обратился за содействием в ОИН ФКУ УИИ УФСИН по г. Мурманску с соответствующим заявлением. В ответе мне сообщили, что осужденная "своевременно отчитывается ... о своем поведении, нарушений порядка отбывания условного осуждения не допускает. До 30 мая 2013 года осужденная обязалась трудоустроиться и представить подтверждающие этот факт документ. И все. Как не платили ничего, так и не платит. Вот такой тупиковый расклад

Сергей, если Вы сможете сходить ознакомится с материалами исполнительного производства и отправить мне копии, я смогу сказать перспективы и что делать приставам.