Брат попал с наркотиками в армии, завели уголовное дело

Здравствуйте. Очень нужна ваша консультация. На брата в армии завели уголовное дело по ч.2 ст 228 УК РФ. Пришла посылка со спайсом 0,74 гр. Заставили подписать бумагу, что это для него, и что если напишет, то будет штраф и все, если не подпишет, то до дома не доедет. Подписал. Но дело завели по части второй, а там далеко не обещанный ими штраф до 40 тысяч. Подскажите пожалуйста, что делать? Наняли адвоката, собираем характеристики. Все характеристики хорошии, на учете нигде не стоял, занимался спортом. Есть надежда, что осудят условно , либо штраф? Или в таких случаях в основном лишение свободы?

, Любовь, г. Димитровград
Елена Туниева
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый вечер! Помимо признательных показаний самого обвиняемого должны быть иные доказательства его вины. Без ознакомления с материалами дела невозможно дать совет. Что касается наказания, то если исходить из доказанности вины, то Ваш брат вполне может получить условный срок.

Любовь
Клиент, г. Димитровград

Спасибо большое за ответ!

Игорь Рыганов
Адвокат, г. Санкт-Петербург
Наняли адвоката, собираем характеристики. Все характеристики хорошии, на учете нигде не стоял, занимался спортом. Есть надежда, что осудят условно, либо штраф? Или в таких случаях в основном лишение свободы?
Любовь

Совет вам может быть только такой. Вы наняли адвоката, доверяйте ему. Он больше других обладает информацией по делу, знаком с практикой в том субъекте РФ, где расследуется уголовное дело, наличие смягчающих наказание обстоятельств и т.д.Не обладая полной информации по делу совет другого человека может только навредить, и не дает возможности правильно проинформировать вас. Дел одинаковых нет.

Любовь
Клиент, г. Димитровград

Спасибо большое за ответ!