Как узнать причину наложения судебного ареста на автомобиль?

Хочу поставить авто на учет,но на нее наложено судебное ограничение.Запрет с регистрационными действиями.Как узнать причину запрета?

, Муталиб, г. Дербент
Александр Филин
Юрист, г. Белгород

Здравствуйте, Муталиб!

Хочу поставить авто на учет, но на нее наложено судебное
ограничение.Запрет с регистрационными действиями.Как узнать причину
запрета?

Вы можете уточнить причины:

— у бывшего собственника авто;

— в ГИБДД, где авто стоит на учете;

— в суде (о том какой суд установил ограничения можно уточнить в ГИБДД).

В связи с чем Вы ставите авто на учет? Вам устно сообщили в ГИБДД об устновленном судебном ограничении?

Муталиб
Клиент, г. Дербент

Я хочу переоформить машину на жену.Проверил по базе ГИБДД месяц назад,было всё хорошо,тоесть никаких ограничений не было.Сегодня проверил,появилось ограничение.Машина по СТС и ПТС на предыдущем хозяине

Муталиб
Клиент, г. Дербент

Я еще не был в ГИБДД.Я узнал с оф. сайта ГИБДД об ограничении