Могу ли я потребовать возврат денег с учетом изменения цены, если телефон оказался бракованным?

Добрый день. Купила телефон. Был выявлен дефект в течении 14 днейобратилась к продавцу. Согласились на обмен или возврат денег. Но.... Именно такого телефона не было в наличии.обменять на аналогичный, только другого цвета отказались. За это время произошло повышение цены на 2000руб. Имею ли я право требовать возврата денег с учетом этой разницы?цена указана на аналогичны товар другого цвета. Когда приобретённый товар был в наличии они стоили одинаково.

, Алина, г. Уфа
Юлия Медведева
Юрист, г. Самара

Здравствуйте.

Часть 4 статьи 24 Закона «О защите прав потребителей вам в помощь:

При возврате товара ненадлежащего качества
потребитель вправе требовать возмещения разницы между ценой товара,
установленной договором, и ценой соответствующего товара на момент
добровольного удовлетворения такого требования или, если требование
добровольно не удовлетворено, на момент вынесения судом решения.