8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какими могут быть последствия приезда полиции, если 17-летние граждане употребляли алкоголь в квартире?

Здравствуйте, дело было так: Мы с друзьями, у меня в квартире, выпили немного пива (нам по 17 лет), выиграли в лотерею, 10000 рублей, на радостях закричали, пошумели минутку, если не меньше, пришли соседи, мы поняли свою ошибку, извинились. Приехала полиция, зашли к нам в квартиру, без нашего разрешения, хотели увезти нас, за то что мы пили, мы были не сильно пьяны, я начал качать права, мол перед соседями мы извинились, и вообще, мы в своей квартире, мы можем и пить, и курить, будь нам даже по 12 лет. Законом запрещена реализация алкоголя, но никак не употребление. Свое удостоверение сотрудники полиции показывать отказались. Они записали наши данные, и обещали написать заявление на родителей. Мол мы беспризорники. Из квартиры мы их выгнали, но продолжения истории немного побаиваемся. Они явно не правы, сосед при них сказал что претензий не имеет. Что нам делать в такой ситуации? Куда обратиться? в итоге (мы чуть выпили, они хотели нас увезти, не имея на то оснований. Удостоверение показать отказались, еще и беспризорниками нас назвали, но мы же не на улице, и не в падике пили, да и выпили то чуть чуть.) Большое спасибо за ответ. Я понимаю что мы тоже не правы, но мы извинились, и сосед нас понял.

Показать полностью
, Семен, г. Санкт-Петербург
Григорий Червонный
Григорий Червонный
Юрист, г. Москва

Полиция сама не приезжает. Кто-то вызвал или заявление написал? Какие-то акты, протоколы составляли они пока с Вами общались, брали объяснения? Если всего этого не делали, то скорее всего история развития не получит.

0
0
0
0
Семен
Семен
Клиент, г. Санкт-Петербург

Спросили ФИО и адреса.

Вряд ли что-то будет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Хищения
Могу ли обратиться в полицию по вопросу кражи?
Добрый вечер! Друг взял взаймы определённую сумму, обещал вернуть, но спустя время пропал. Как оказалось, его депортировали в другую страну. Нашла его аккаунт, но после недельного общения и повторного обещания с его стороны вернуть весь долг, он меня заблокировал. Другой связи у меня с ним нет. Могу ли обратиться в полицию по вопросу кражи?
, вопрос №4100899, Алина, г. Москва
Автомобильное право
Какие для меня могут быть последствия?
Добрый вечер, купил мопед с рук (б/у), не какие дкп и пакты передачи т/с не писали, обошлись на обычном переводе. Всё я спокойно ездил и в один момент мне пишет прошлый владелец и говорит, что либо я перевожу ему определенную сумму, либо возвращаю технику либо он идёт писать заявление так как у него есть какие то документы на мопед и он знает вин рамы и мотора ? Что в такой ситуации делать? Какие для меня могут быть последствия? У меня есть чек перевода из банка, но нету других документов
, вопрос №4097210, Олег, г. Москва
Дата обновления страницы 05.01.2017