8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Брал кредит для родственницы и она меня подставила

Добрый день. Я брал кредит в банке для родственницы на свое имя. Она первое время платила. а сейчас перестала платить. Получается подставила меня перед банком. могу я как то заставить ее платить или может написать заявление в суд?

, Евгений, г. Москва
Айгуль Исмагилова
Айгуль Исмагилова
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте, Евгений! Если кредитный договор, заключен с вами, то соответственно вы несете ответственность за выплату кредита, и оплачивать кредит придется лично вам, иначе банк начнет начислять неустойку за просрочку платежа, и сможет обратится в суд за взысканием задолженности, поэтому ввиду неприятной ситуации между вами, вам придется оплатить этот кредит, во избежание дальнейших неприятных событий. К сожалению, если с вашим родственником нет никаких подписанных документов, расписок, то и предъявить какие-либо требования официальные вы не сможете.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Раздел имущества
Если все правильно сказали то нужен образец притензии можете помочь?
Здравствуйте, прожили с сожителем вместе 2 года в его квартире и разошлись, когда я переезжала в его квартиру то купила мебель, брала в кредит документы и чеки есть у меня, после развода просила отдать мне мебель а лучше вернуть мне деньги за неё, на что получила отказ, прошло уже 1,5 года. Консультировалась с юристом сказал что для начала надо притенщию составить и отправить письмом на почту по его месту жительства в течении 30 дней по результатам игнора или отказа подавать в суд. Если все правильно сказали то нужен образец притензии можете помочь?
, вопрос №4102146, Светлана, г. Москва
Недвижимость
Родственница прописала меня в этом помещении, а в 2010г
Здравствуйте. В 1997г. родственнице выдали ордер на семью из 1 человека на право занятия жилого помещения(комната в коммуналке). В 1998г. родственница прописала меня в этом помещении, а в 2010г. родственница выписалась и прописалась по другому адресу. Т.е. с 2010г.я был единственным, кто прописан в этом помещении. В 2024г. родственница умерла. Я хочу приватизировать квартиру , но у меня на руках отсутствует договор соц. найма. Могу ли я сейчас заключить договор найма и может ли мне муниципальный орган власти отказать в получении договора найма?
, вопрос №4101788, Андрей, г. Архангельск
600 ₽
Гражданское право
Здравствуйте по не осторожностью я перевела деньги на брокерский счет мне не сказали про кредитное плечо
Здравствуйте по не осторожностью я перевела деньги на брокерский счет мне не сказали про кредитное плечо , сейчас я хотела закрыть счет а мне сказали что у меня большая задолженность и закрыть не могут пока не перекрою долг. Что мне делать и говорят берите кредит переводите и закрывайте потом они обратно переводишь эти деньги себе
, вопрос №4101070, Сыетлана, г. Миасс
Гражданское право
Здравствуйте, брала кредит и не получилось выплачивать почти год, приходило уведомление о взыскании задолженности, а теперь пришло уведомление об анулировании задолженности
Здравствуйте, брала кредит и не получилось выплачивать почти год, приходило уведомление о взыскании задолженности, а теперь пришло уведомление об анулировании задолженности. Но теперь судебная задолженность выходит. Что нужно делать ? Ответьте пожалуста
, вопрос №4100679, Марина, г. Москва
Гражданское право
То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
Моя родственница подала иск в суд. Ее интересы осуществлял в суде представитель по доверенности. Сама в суд не ходила. В день последнего судебного заседания представитель заболел и отправил в электронном виде ходатайство об отложении. В канцелярии суда ходатайство зарегистрировали, но судье не передали. Суд ходатайство об отложении не рассмотрел и вынес решение не в пользу родственницы. Подали апелляцию. То.что судье не передали ходатайство и суд не рассмотрел его, будет ли нарушением прав и основанием для отмены решения суда?
, вопрос №4098869, Егор Юрьевич, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 05.01.2017