8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Могу ли я получить гражданство РФ в ускоренном порядке, если гражданская жена и дочь - граждане РФ?

Здравствуйте. Я родился в 1992г, страна рождения Украина, гражданство там не получили, т.к.уехали в Узбекистан и там тоже не получил гражданство. В 2013 году переехал в Россию, получил квоту, РВП, И В СЕНТЯБРЕ 2015 подал документы на ВНЖ. У меня родилась дочка в июне 2015г. Гражданская жена гражданка РФ и дочка тоже гражданка РФ, дочкая с моей фамилией и в свидетельстве о рождения я - отец. Я русскоговорящий. Разговариваю всю жизнь на русском. Смогу ли я получить гражданство ускоренно? Или мне придется ждать 5 лет после получения ВНЖ? И потом подавать на гражданство.

, Сергей, г. Тольятти
Сергей Князькин
Сергей Князькин
Юрист, г. Москва

Сергей, здравствуйте.

Исходя из изложенной Вами ситуации Вам придётся ждать 5 лет и приниматься в гражданство РФ в общем порядке. Ускоренный порядок, когда не требуется жить 5 лет с ВНЖ, но ВНЖ получать всё равно необходимо, это если Вы, например, состоите в браке с гражданкой РФ не менее 3 лет, или получили профессиональное образование в России. Не буду перечислять другие основания, предполагаю, что они просто не относятся к Вашей ситуации.

0
0
0
0
Сергей
Сергей
Клиент, г. Тольятти

Извините, мне сказали вчера юристы, что я имею право идти по ускоренной программе по пунктам:1.как носитель русского языка и пройти экзамен), 2.как лицо без гражданства. - это не правда???

Сергей,

1.как носитель русского языка и пройти экзамен),
Сергей

Так можно, только процедура, на мой взгляд, бюрократична.

как лицо без гражданства.
Сергей

Можете и так, только для лица без гражданства нет льгот в части сокращённого срока проживания в РФ с ВНЖ.

1
0
1
0
Похожие вопросы
Автомобильное право
Могу ли я поставить на учет авто, если у меня есть закрытые ИП на ФССП?
Могу ли я поставить на учет авто, если у меня есть закрытые ИП на ФССП?
, вопрос №4102833, Ольга, г. Москва
600 ₽
Жилищное право
Постоянно устраивает скандалы и ссоры поэтому мне приходиться уходить из дома ночевать в других местах
Бывшая жена с которой в разводе 11 лет. Проживает в принадлежащий мне квартире со своим взрослым сыном от первого брака и общей дочерью 12 лет. В квартире кроме мння ни кто не прописан. Собственник жилья только я. У бывший жены и дочери в собственности есть квартира при это ррорисанны они в другом месте. Постоянно устраивает скандалы и ссоры поэтому мне приходиться уходить из дома ночевать в других местах. Как её можно выселить?
, вопрос №4102681, Сергей, г. Москва
Усыновление, опека и попечительство
Могу ли я оформить опеку над мамой, если я инвалид 3 гр
Здравствуйте! Могу ли я оформить опеку над мамой, если я инвалид 3 гр.? Маме 88 лет, деменция, недееспособность ей не оформляли, но она не может ухаживать за собой или осознавать происходящее вокруг. Я ухаживаю за ней более 6 лет, обращалась в ПФР, и ни опекунства, ни стажа там мне не дали оформить, мотивируя это тем, что я инвалид и у меня есть небольшая пенсия, а опекуном может быть только лицо без доходов. Могу ли я все же оформить опекунство над мамой без отказа от пенсии, и если да, то куда обращаться?
, вопрос №4102547, Татьяна, г. Санкт-Петербург
600 ₽
ЖКХ
Могу ли я не оплачивать эти поборы, если 1 в моей квартире окна никто не менял 2 замена окон в подъезде
Здравствуйте. Я проживаю в квартире соцнайма.Собственники квартир нашего подьезда создали инициативную группу и решением собрания( я не присутствовала) решили заменить окна в подъзде на пластиковые. Затем мне в платёжку за коммунальные услуги ук вписала оплату за установку пластиковых окон и оплата указывала площадь моей квартире. Могу ли я не оплачивать эти поборы, если 1) в моей квартире окна никто не менял 2) замена окон в подъезде инициировали собственники и я ничего не подписывала 3)какие расходы за пластиковые окна в подъезде я должна оплачивать, если это относится к капитальному ремонту?
, вопрос №4102122, Елена, г. Химки
Гражданство
Здравствуйте можно ли получить рвп РФ иностранному гражданину из Туркмении который данный момент находится в РФ по учебе и который учился и закончил бакалавриат в Беларуси
Здравствуйте можно ли получить рвп РФ иностранному гражданину из Туркмении который данный момент находится в РФ по учебе и который учился и закончил бакалавриат в Беларуси. Спасибо!
, вопрос №4101898, Бегли Сапаргелдиевич, г. Тольятти
Дата обновления страницы 05.01.2017