8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Разорвало смеситель и затопило два нижних этажа горячей водой

Дома ни кого не было. Разорвало сместитель, затопило два нижних этажа горячей водой. Соседи не вызвали аварийную не знаю почему, они засняли на камеру как их топливо. Требудо возместить ущерб. Что делать в данной ситуации?

, Екатерина, г. Новокузнецк
Павел Гришко
Павел Гришко
Юрист, г. Краснодар

Ответственность за неисправный смеситель, к сожалению, лежит на Вас. Но если Вы докажете, что в многоквартирном доме ранее проводились какие-либо работы по ремонту водоснабжения, которые могли прямо или косвенно привести к увеличению давления в трубах, то возможно переложить данную ответственность на управляющую компанию. Для начала следует написать запрос в Вашу УК с просьбой предоставить информацию о проведенных работах, далее, следует обратиться к независимому эксперту, для установления давления в трубах. Если оно не соответствует нормативному. то в суде следует привлечь УК как соответчика.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Мне 55 лет и могу ли разорвать контракт с МО
Мне 55 лет и могу ли разорвать контракт с МО
, вопрос №4102493, ИЛГИЗ, г. Донецк
Недвижимость
При ТСЖ создоли товарищество, каторое пришло к нам на этаж и заявили, что даное помещение им нужно под
Мы проживаем в МКД и перешли из КУ в ТСЖ , в основном все является собствентками. При ТСЖ создоли товарищество, каторое пришло к нам на этаж и заявили,что даное помещение им нужно под создание кабинета для приема посетителей и решения иных вопросов, не смотря на то что это помищение используется жильцами этожа и даного подъезда ,вопреки не согласию жильцов данного этожа , при этом в доме находится несколько помещений пустующих и точно такиеже помещения есть на каждом этоже, 9 этажного 2 подъездного дома :
, вопрос №4102157, Руслан, г. Москва
Военное право
На данный момент он уже направляется в казарму, завтра проходит медкомиссию и сказали две недели обучение и потом на передовую
Здравствуйте! Молодой человек хочет подписать контракт на год, он сможет через год его расторгнуть по своему желанию? На данный момент он уже направляется в казарму, завтра проходит медкомиссию и сказали две недели обучение и потом на передовую
, вопрос №4101657, Ольга, г. Москва
Военное право
Что будет если разорвать военный контракт по собственному желанию
Что будет если разорвать военный контракт по собственному желанию
, вопрос №4101427, Коля, г. Иркутск
Дата обновления страницы 05.01.2017