Как получить информацию о возможном аресте автомобиля, перед его покупкой?

Здравствуйте! Собираюсь купить автомобиль, но оказалось на прежнем хозяине висят штрафы с июля по октябрь в сумме 6000 руб. Где можно уточнить не наложен ли арест?

, Наталья, г. Нарьян-Мар
Андрей Буров
Юрист, г. Москва

здравствуйте, зайдите на сайт судебных приставов и посмотрите возбуждено ли в отношении прежнего ходяина исполнительное производство, не зависимо от результата зайдите на сайт гибдд и посмотрите есть ли ограничения на отчуждение в отношении автомобиля который хотите купить.

Дмитрий Кулагин
Юридическая компания "Кулагин и Партнеры", г. Тюмень

Арест на имущество накладывается либо решением судьи либо судебным приставом-исполнителем, после чего данное постановление передается а ГИБДД, где делается отметка об ограничении в продаже авто.Обратитесь в ГИБДД

Дополнение Можете зайти на сайт www.gibdd.ru там есть рубрика проверка автомобиля на розыск и арест.Введите идентификационный номер авто информация выскочит.Правда этот сайт не всегда выдает последнюю информацию.