Можно ли отсудить дом, который по завещанию принадлежит мне?

10-11 лет назад мне мама по наследству оставила дом, но моя сестра захотела отобрать его себе и у нее это получилось. Я, Находясь нетрезвом состоянии,подписал документы,которые указывают на,что сейчас этот дом принадлежит ФИО(сестры)

Если бы я был в тот день трезв,то ни за что не подписал ,ведь у меня есть дети.

То , что я был в нетрезвом состоянии можно ли принимать за положительное соглашение?

, Илфир, г. Казань
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Илфир. А что вас заставило начать решать этот вопрос спустя 10 лет? Раньше вы не считали, что ваши права нарушены? И как, спустя десяток лет, вы намерены доказывать состояние. в котором находились в момент совершения сделки?

Илфир
Клиент, г. Казань

В тот момент я не хотел ссориться со своими родными,ведь только в них я видел поддержку, а сейчас срочно необходимы деньги на обучение старших детей.

Так,можно ли ?

В тот момент я не хотел ссориться со своими родными, ведь только в них я видел поддержку, а сейчас срочно необходимы деньги на обучение старших детей.

Для признания сделки недействительной должны быть основания, устанолвенные законом. А Вы должны быть готовы предоставить доказательства. При этом нежелание портить отношения не является основанием. Как и нуждаемость в средствах.

Самое главное, вами пропущен 10-летний, максимально возможный срок, в течение которого может быть восстановлен срок исковой давности (3 года или 1 год, в зависимости от оснований оспаривания.