Могу ли я уволиться без отработки, если нахожусь на испытательном сроке по срочному договору?

Здравствуйте скажите пожалуйста, если я работаю по срочному трудовому договору и на испытательном сроке 12 дней, могу ли я уволится без отработки 2 недели???

, Валентин, г. Сочи
Сергей Карпушкин
Юрист, г. Саранск

Да, предупредите письменно об этом работодателя за 3 дня.

Рамазан Тнымбаевич Шанкулов
Юрист, д. Акъяр

Здравствуйте, Валентин,

можете, закон на Вашей стороне

ТК РФ, Статья 71. Результат испытания при приеме на работу

Если в период испытания работник придет к выводу, что предложенная ему работа не является для него подходящей, то он имеет право расторгнуть трудовой договор по собственному желанию, предупредив об этом работодателя в письменной форме за три дня.