Забрали автомобиль без протокола

Здравствуйте. Хозяйка машины управляла транспортным средством без прав. Сотрудники полиции вызвали эвакуатор и забрали машину. Имели они право лишать владельца машины или они должны выписать штраф без эвакуации

, виталий харитонов, г. Москва
Светлана Дегтярева
Адвокат, г. Ставрополь

здравствуйте Виталий! при совершении правонарушения, предусмотренного ч.1 ст.12.3 КоАП РФ (управление ТС водителем, не имеющим при себе документов на право управления им), предусмотрено задержание ТС и помещение на спецстоянку, согласно ч.1 ст.27.13 КоАП РФ). в связи с чем действия сотрудников полиции законны.