Расприватизация жилого помещения

Здравствуйте! В 2002 году при приватизации квартиры в ней были прописаны три человека: я, мать и отец. я добровольно отказался от своей доли в пользу обоих родителей в равных долях. При оформлении была допущена ошибка и вся моя доля отошла отцу. Возможно ли провести приватизацию?

, Владислав Бугаков, г. Уфа
Иван Удальцов
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день Владислав!

Если я Вас правильно понял, у отца 2/3 доли, а у мамы 1/3 доля. А вы хотите чтобы у родителей было по 1/2 доле.

Если у родителей нет спора по квартире, а это только Ваши переживания и желание чтобы справедливость восторжествовала, то предложите отцу подарить маме 1/6 долю квартиры из своих 2/3 и в сумме у мамы получится 1/2 доля.

Если у родителей какой-то спор по квартире, то тогда нужно подробнее знать какой спор.

Можете позвонить мне или письмо напишите, или здесь же напишите дополнение к вопросу, я тоже в Уфе живу и тружусь. Постараюсь ответить.