Брал кредит, выплатил всю сумму, но через год узнаю что должен

Брал кредит в банке, после его якобы закрытия, через пол года пошел брать кредит в чем было отказано, попросил в банке где ранее брал кредит выдать какой либо документ о том что мой кредит погашен на что получил справку что счет закрыт, но спустя год запросив кредитную историю узнаю что кредит активен и там весит задолженость 6 тысяч, но ни звонков ни чего от банка не поступает!!! из за чего у меня испорчена вся кредитная история под корень!!! Можно ли как то применив справку которую выдали ранее подать в суд на банк?

, Александр, г. Ульяновск
Эльвира Мифтахова
Юрист, г. Казань

1.запросите выписку по финансово-лицевому счету. оп ней будет видно как вносились платежи, куда производилось списание. правомерность сумм взысканных банком… исходя из данных и действуйте